Ўзбекистон овози газетаси
  Ўзб  O'zb
 
30.08.2019

Указ Президента Республики Узбекистан

О НАГРАЖДЕНИИ В СВЯЗИ С ДВАДЦАТИВОСЬМИЛЕТИЕМ НЕЗАВИСИМОСТИ РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН ГРУППЫ ГОСУДАРСТВЕННЫХ СЛУЖАЩИХ И РАБОТНИКОВ ПРОИЗВОДСТВЕННОЙ И СОЦИАЛЬНО-ЭКОНОМИЧЕСКОЙ СФЕР

За большие заслуги в укреплении независимости нашей страны, повышении ее экономического потенциала и успешном осуществлении реформ, достойный вклад в достижение больших успехов во всех сферах жизни нашего общества за последние годы, многолетний плодотворный и самоотверженный труд на благо процветания Родины и повышения благосостояния народа, модернизации производственных сфер и отраслей на основе современных требований, внедрения передовых инновационных технологий, создания благоприятного инвестиционного климата, повышения экспортного потенциала, активное участие в укреплении межнациональной дружбы и согласия в обществе, воспитании молодого поколения в духе патриотизма и верности идеям независимости, а также активность в общественной жизни присвоить почетные звания, наградить орденами и медалями:

«Ўзбекистон Республикасида хизмат кўрсатган саноат ходими»

Бургановой Татьяне Васильевне

-

мастеру цеха цинкового завода акционерного общества «Алмалыкский горно-металлургический комбинат», Ташкентская область

Тангирову Комилу Абдирасуловичу

-

проходчику участка рудника «Ғужумсой» Южного рудоуправления государственного предприятия «Навоийский горно-металлургический комбинат», Навоийская область

«Ўзбекистон Республикасида хизмат кўрсатган қурувчи»

Барноеву Уктаму
Исоевичу

-

хокиму Бухарской области

«Ўзбекистон Республикасида хизмат кўрсатган фуқаро авиацияси ходими»

Ахметову Малику Рашитовичу

-

командиру воздушного судна «Боинг-787» государственного унитарного предприятия «Летный комплекс» Национальной авиакомпании «Ўзбекистон ҳаво йўллари»

орденом «Эл-юрт ҳурмати»

Абдукодирова Равиля Вахобовича

-

управляющего аппаратом Кабинета Министров Республики Узбекистан

Авазова
Рузимурота

-

первого заместителя председателя Совета по координации деятельности органов самоуправления граждан Сурхандарьинской области

Дадажанову
Дилшодхон

-

ветерана труда, Наманганская область

Исокова Нормурода Исроиловича

-

первого заместителя председателя Совета по координации деятельности органов самоуправления граждан Навоийской области

Курбанову
Нархал

-

руководителя фермерского хозяйства «Ғаллакор» Пахтачинского района, Самаркандская область

Мирзакулова Умматкула Маматкуловича

-

генерального директора государственного национального природного парка «Угом-Чотқол» Ташкентской области

Нурмуратова Мамаризо Бердимуратовича

-

председателя Центрального банка Республики Узбекистан

Пирназарова Атаназара

-

председателя Хивинского городского отделения фонда «Нуроний», Хорезмская область

Саидова Назиржона Шамсутдиновича

-

руководителя Андижанского областного отдела Творческого союза журналистов Узбекистана

орденом «Фидокорона хизматлари учун»

Асадова Файзулло Бурикуловича

-

директора унитарного предприятия «To‘palang HPD Building» Сурхандарьинской области

Бойзакова Сайдуллу

-

заместителя председателя Совета по координации деятельности органов самоуправления граждан Пайарыкского района, Самаркандская область

Мусаева Махмуджана Шариповича

-

главного архитектора государственного унитарного предприятия «ТошкентбошпланЛИТИ»

Набиева Шабона
Шодиевича

-

хокима Кызылтепинского района, Навоийская область

Сафоева Содика
Солиховича

-

первого заместителя Председателя Сената Олий Мажлиса Республики Узбекистан

Фазилова Бахтиёра Шухратовича

-

председателя правления группы компаний «ERIELL»

Ходжаева
Ибрайимжона

-

ветерана труда, Наманганская область

Шаабдурахимова
Шаиноята

-

председателя общественного Совета схода граждан махалли «Наврўз» Мирабадского районного отделения фонда «Нуроний», город Ташкент

орденом «Меҳнат шуҳрати»

Абдуллаеву Зайнаб Атабаевну

-

заведующую отделом государственного музея-заповедника «Ичан қалъа» города Хивы, Хорезмская область

Абдуллоева Камола Талатовича

-

директора совместного предприятия
«SAM ANTEP GILAM» города Самарканда, Самаркандская область

Абдурахманова Шухратбека Кушакбаевича

-

хокима Андижанской области

Ахмаджонова Билолжона Махмудовича

-

машиниста компрессорного оборудования производственного цеха акционерного общества «Фарғонаазот», Ферганская область

Вахабова Аброла Джабаровича

-

советника Премьер-министра Республики Узбекистан по вопросам развития аграрной и продовольственной сфер

Ганиева Шухрата Мадаминовича

-

хокима Ферганской области

Джаббарову Наиму Гаппаровну

-

председателя схода граждан махалли «Катта Қорасув» Мирзо Улугбекского района, город Ташкент

Ибрагимова Муродали Ниёзовича

-

водителя «БелАЗ» общества с ограниченной ответственностью «To‘palang HPD Platinum» Сурхандарьинской области

Исаева Бахтияра Мусаджановича

-

начальника управления по осуществлению строительства многофункционального ледового комплекса «HUMO ARENA» в городе Ташкенте компании «ENTER Engineering Pte. Ltd.»

Камалова Карима Джамаловича

-

хокима города Бухары, Бухарская область

Киргизбаева
Абдугаппора Каримжоновича

-

председателя Комитета Законодательной палаты Олий Мажлиса Республики Узбекистан по вопросам науки, образования, культуры и спорта

Кучкарова Джамшида Анваровича

-

заместителя Премьер-министра Республики Узбекистан – министра финансов Республики Узбекистан

Мадраимова Абдумалика Абдураимовича

-

руководителя семейного предприятия «Ғижжак Бобурий» города Андижана, Андижанская область

Мадярова Садридина Бердияровича

-

литейщика стали электросталеплавильного цеха акционерного общества «Узбекский металлургический комбинат», Ташкентская область

Маматджанова Фархода Фахритдиновича

-

председателя совета директоров группы текстильных предприятий «UZTEX»

Марупова Бахтиёра Махмудовича

-

руководителя фермерского хозяйства
«Сиёб Шавкат Орзу» Тайлакского района, Самаркандская область

Мирзаева Гофуржона Ганиевича

-

хокима Сырдарьинской области

Мирзаева Пайзуллажона Рахматуллаевича

-

директора частного предприятия «Unique Trade Business» города Ташкента

Мирсоатова Алишера Кудратуллаевича

-

председателя правления Национального банка внешнеэкономической деятельности Республики Узбекистан

Норбобоева Зафара Тухтаевича

-

начальника станции химического цеха унитарного предприятия «Талимаржон иссиқлик электр станцияси», Кашкадарьинская область

Норматова Мухиддина Эркиновича

-

директора совместного предприятия «Сирдарё-Мега-Люкс» Сырдарьинского района, Сырдарьинская область

Панаева Кутлимурата Бердимуратовича

-

директора общества с ограниченной ответственностью «Строй Вектор» Караузякского района, Республика Каракалпакстан

Рахимова Рустама Каландаровича

-

машиниста крана Бухарской дистанции электроснабжения акционерного общества «Ўзбекистон темир йўллари», Бухарская область

Тураева Ниёза Абдусаматовича

-

директора общества с ограниченной ответственностью «2-қурилиш дирекцияси»
Сарыасийского района акционерного общества «Ўзбекгидроэнерго», Сурхандарьинская область

Утамбетову Бибихан Калбаевну

-

председателя схода граждан махалли «Талли ўзак» Муйнакского района, Республика Каракалпакстан

Хакимова Мурадуллу

-

регионального представителя Уполномоченного Олий Мажлиса Республики Узбекистан по правам человека (Омбудсман) в Навоийской области

Шамсидинова Абдулатифа Хамидовича

-

учредителя общества с ограниченной ответственностью «Golden egg of Namangan» Наманганского района, Наманганская область

Шарипова Бахрома Курбоновича

-

председателя правления ассоциации «Ўзбекипаксаноат»

орденом «Дўстлик»

Абдуллаева Абдушукура Хамидовича

-

председателя Государственного комитета Республики Узбекистан по земельным ресурсам, геодезии, картографии и государственному кадастру

Абдуллаханова Носирбека Абдурашитовича

-

директора диагностического центра «АNA MED» города Намангана, Наманганская область

Адамова Бекиммата Юлдашевича

-

автогрейдериста дорожно-эксплуатационного унитарного предприятия Янгибазарского района, Хорезмская область

Ахмедова Махмута Расуловича

-

начальника отдела инженеров Центра технического обслуживания самолетов западного производства авиапредприятия «Uzbekistan airways technics» Национальной авиакомпании «Ўзбекистон ҳаво йўллари»

Бабенко Елену Владимировну

-

руководителя Андижанского областного отдела русского культурного центра Узбекистана

Бебутова Файзулло Темировича

-

председателя схода граждан махалли «Қозон» Каракульского района, Бухарская область

Будилкина Дмитрия Владимировича

-

начальника смены технологического цеха общества с ограниченной ответственностью «Фарғона нефтни қайта ишлаш заводи», Ферганская область

Васякину Ирину Михайловну

-

ветерана труда, Республика Каракалпакстан

Вахабова Жавлона Абдужалоловича

-

Чрезвычайного и Полномочного Посла Республики Узбекистан в Соединенных Штатах Америки

Гуламова Комрона Абдузахид угли

-

заместителя директора общества с ограниченной ответственностью «AKFA Engineering And Management» Алмазарского района, город Ташкент

Джалолова Шавката Амоновича

-

председателя совета директоров ассоциации «Agromir group», Самаркандская область

Дудюк Светлану Николаевну

-

председателя белорусского национального культурного центра «Свитанак» города Ташкента

Елемесова Ануара Калбаевича

-

плотника управления благоустройства Муйнакского района, Республика Каракалпакстан

Жуманову Турдинису Рахмонкуловну

-

провизора частной аптеки общества
с ограниченной ответственностью «Шаҳноза» Букинского района, Ташкентская область

Жусипова Жанабая Теналовича

-

председателя Муйнакского районного отделения фонда «Нуроний», Республика Каракалпакстан

Изатуллаева Абдулбоки Рашитовича

-

директора специализированного дорожно-эксплуатационного унитарного предприятия «Қамчиқавтойўл»

Исламова Бобира Фархадовича

-

председателя Государственного комитета Республики Узбекистан по геологии и минеральным ресурсам

Исраилова Салиха Маруфовича

-

заведующего секретариатом Премьер-министра Республики Узбекистан

Йулдашева Шавкатжона Шокиржон угли

-

учредителя общества с ограниченной ответственностью «Махсус пласт полимер» города Кувасая, Ферганская область

Каипбергенова Адилбека Тулепбергеновича

-

начальника управления Министерства иностранных дел Республики Узбекистан

Каландарова
Арслана

-

директора общества с ограниченной ответственностью «Мини аккумулятор» города Ургенча, Хорезмская область

Каримова Илхомжона Обидовича

-

руководителя общества с ограниченной ответственностью «Бетон саноат» города Гулистана, Сырдарьинская область

Каршибаева
Абдуллу

-

ветерана труда, Джизакская область

Кодирову Давлатхон Эргашовну

-

руководителя общества с ограниченной ответственностью «Азимут строй» Андижанского района, Андижанская область

Курбонбоева Максудбека Комуловича

-

заместителя председателя Комитета Законодательной палаты Олий Мажлиса Республики Узбекистан по бюджету и экономическим реформам

Козокова Эркина Нурматовича

-

ветерана труда, Джизакская область

Мадатова Кудрата Орзиевича

-

начальника отдела Бухарского областного управления по экологии и охране окружающей среды

Максудова Алишера Иркиновича

-

председателя правления акционерного общества «Ўзпахтасаноат»

Мамаджонова Исмоила Турсуновича

-

руководителя Янгикурганского районного отделения Республиканского центра духовности
и просветительства, Наманганская область

Маматова Хакимназара Абдурахмоновича

-

учредителя иностранного предприятия «Агромакс долина» Алтыарыкского района, Ферганская область

Маратову Гулзиру Зариповну

-

оператора прядильного станка общества
с ограниченной ответственностью «Беруний текстил инвест» Берунийского района, Республика Каракалпакстан

Мирджалилова
Атхамджана

-

заместителя председателя Республиканского Совета профсоюза работников государственных учреждений и общественного обслуживания

Нажмутдинову Дилбар Камариддиновну

-

заместителя хокима города Ташкента – председателя комитета женщин

Назарову Людмилу Хамидовну

-

инспектора Кабинета Министров Республики Узбекистан

Нортожиева Азамжона Абдурахимовича

-

учредителя общества с ограниченной ответственностью «Ғайрат Чодак» Вабкентского района, Бухарская область

Нусратова Туракула Умуркуловича

-

владельца частной приусадебной земли Миришкорского района, Кашкадарьинская область

Пак Савелия
Чен-Зоновича

-

заместителя директора акционерного общества «Гидропроект» по развитию инноваций

Панченко Людмилу Анатольевну

-

начальника отдела снабжения работников акционерного общества «Навоийазот», Навоийская область

Пекось Андрея
Ивановича

-

директора оздоровительного центра «Белдерсой оромгоҳи» Бостанлыкского района, Ташкентская область

Рахимову
Анбар

-

владельца частной приусадебной земли Ханкинского района, Хорезмская область

Рахманова Тухтапулата Хатамовича

-

машиниста экскаватора Специализированной механизированной дорожной станции акционерного общества «Ўзбекистон темир йўллари»

Сайдахмедова Абдусамата Мирзаевича

-

руководителя общества с ограниченной ответственностью «Оққўрғон томорқаларга кўмаклашиш маркази» Аккурганского района, Ташкентская область

Сеидаманова Утепа Сапаркановича

-

председателя казахского национального культурного центра Джизакской области

Собирова
Абдуллажона

-

ветерана труда, Андижанская область

Тахирова Дилшода Насирджановича

-

директора общества с ограниченной ответственностью «Агровер» Зангиатинского района, Ташкентская область

Темирова Жобира Жамоловича

-

руководителя фермерского хозяйства «Янги аср» Кызылтепинского района, Навоийская область

Усанова Фархада Пардаевича

-

заведующего отделом Кабинета Министров Республики Узбекистан

Усмонова Маруфа Азамовича

-

хокима города Коканда, Ферганская область

Усмонова Отабека Алимжановича

-

генерального директора частного предприятия «Mirankul Group» Самаркандского района, Самаркандская область

Фаттоева Нурали Муродуллоевича

-

директора общества с ограниченной ответственностью «To‘palang HPD Platinum» Сурхандарьинской области

Хамидова Абдисами Саматовича

-

начальника управления благоустройства Китабского района, Кашкадарьинская область

Хидоятова Даврона Абдулпаттаховича

-

первого заместителя хокима города Ташкента
по вопросам капитального строительства, коммуникаций и коммунального хозяйства

Хожаметова Сабира Жаббарбергановича

-

заместителя председателя Совета Министров Республики Каракалпакстан по вопросам сельского и водного хозяйства

Хайдарова Рустама Батировича

-

директора дирекции социальных проектов представительства компании «ENTER Engineering Pte. Ltd.» в Республике Узбекистан

Шокенова Камилжана Тусехановича

-

электросварщика проекта многофункционального ледового комплекса «HUMO ARENA» в городе Ташкенте компании «ENTER Engineering Pte. Ltd.»

Шукирбердиева Токтамиса Оспановича

-

главного лесничего Муйнакского государственного лесного хозяйства, Республика Каракалпакстан

Эшмуратова Баходира Бешимовича

-

председателя правления акционерного общества «Ҳудудгазтаъминот»

Юсупова Баходира Ганиевича

-

генерального директора общества с ограниченной ответственностью «Сирдарё универсал ойна» Сырдарьинского района, Сырдарьинская область

медалью «Жасорат»

Адилова Зохиджона Зиядуллаевича

-

члена отдела Карманинского района ассоциации «Ҳунарманд», ювелира, Навоийская область

Азизову Гулмиру
Хушбок кизи

-

швею общества с ограниченной ответственностью «Гулбаҳор нурли келажак» города Термеза, Сурхандарьинская область

Дусманбетову Ларису Набиуллаевну

-

мастера по ремонту обуви специализированной школы-интерната для детей с ограниченными возможностями №79 Пскентского района, Ташкентская область

Есбосинова Бахитжана Ержановича

-

председателя Ходжейлийского районного отдела общества инвалидов Республики Каракалпакстан

Зулимову Дилрабо Жахонгир кизи

-

швею-ремесленницу Язъяванского района, Ферганская область

Косимова Исмонжона Уринбоевича

-

мастера по ремонту обуви Балыкчинского района, Андижанская область

Кушбокову Улбусин Соатовну

-

швею-ремесленницу города Джизака,
Джизакская область

Максумханова Асатуллу Нигматуллаевича

-

мастера по ремонту обуви Яшнободского района, город Ташкент

Мамарозикову Махлиё Маликовну

-

швею-ремесленницу Акалтынского района, Сырдарьинская область

Мамедову Гюльтакин
Октай кызы

-

председателя отделения общества социальной взаимопомощи инвалидов «Меҳрибонлик» Сергелийского района, город Ташкент

Муродову Азизу Худойназаровну

-

швею-ремесленницу Китабского района, Кашкадарьинская область

Плотникову Наталью Николаевну

-

председателя общества женщин-инвалидов
«Опа-сингиллар» Кибрайского района, Ташкентская область

Равшанова Шокира Ахматовича

-

мастера по ремонту обуви Жондорского района, Бухарская область

Саттарова Азимжона Набиевича

-

мастера по ремонту бытовой техники Нарынского района, Наманганская область

Тохирову Гулсору Бахриевну

-

швею-ремесленницу Ургутского района, Самаркандская область

Халтуринского Александра Анатольевича

-

инженера-программиста Центра информационно-коммуникационных технологий Северного рудоуправления государственного предприятия «Навоийский горно-металлургический комбинат», Навоийская область

Эгамкулову Малику Рустам кизи

-

ткачиху-ремесленницу Шароф Рашидовского района, Джизакская область

Эримова Максудбека Хайитбоевича

-

мастера по ремонту бытовой техники Ханкинского района, Хорезмская область

медалью «Келажак бунёдкори»

Абдуллаева Акмала Абдусалимовича

-

директора общества с ограниченной ответственностью «Huashen Silkvorm Pro» Ангорского района, Сурхандарьинская область

Абдуллаева Ахрора
Зафар угли

-

члена первичной организации Союза молодежи Узбекистана в Самаркандском филиале Ташкентского университета информационных технологий, Самаркандская область

Абдуназарова Азамата Ибрагимовича

-

главного технолога общества с ограниченной ответственностью «Темур Мед Фарм», Сырдарьинская область

Ахмедову Нилуфар Мамуржоновну

-

координатора по Наманганской области центра молодежи и детей с ограниченными возможностями при Центральном совете Союза молодежи Узбекистана

Бурханову Сабину Фахритдиновну

-

индивидуального предпринимателя города Бухары, ткачиху ковров-ремесленницу, Бухарская область

Каримова Отабека Шавкатовича

-

лидера первичной организации Союза молодежи Узбекистана в средней общеобразовательной школе №10 Ургенчского района, Хорезмская область

Кирикбаева Фархата Куандиковича

-

руководителя общества с ограниченной ответственностью «Фархат Мўйноқ» Муйнакского района, Республика Каракалпакстан

Низомова Жасурбека Баходир угли

-

председателя Булакбашинского районного Совета Союза молодежи Узбекистана, Андижанская область

Саидова Обиджона
Одил угли

-

директора общества с ограниченной ответственностью «Export Fish Product» города Навои, Навоийская область

Салимова Бехзода
Аскарали угли

-

лидера первичной организации Союза молодежи Узбекистана в акционерном обществе «Алмалыкский горно-металлургический комбинат», Ташкентская область

Секинаева Артёма Николаевича

-

руководителя профессиональной управляющей организации общества с ограниченной ответственностью «Feniks Art Servis» города Ташкента

Турсунова Сардоржона Юсуф угли

-

делопроизводителя совместного предприятия «Mega Invest Industrial» Фаришского района, Джизакская область

Хомидова Абдуллажона Камбарали угли

-

начальника отдела организации научно-исследовательской деятельности одаренных студентов Ферганского политехнического института, Ферганская область

Худойбердиеву Машхуру Кодир кизи

-

лидера первичной организации Союза молодежи Узбекистана в средней общеобразовательной школе №57 Касанского района, Кашкадарьинская область

медалью «Содиқ хизматлари учун»

Абдикаримову
Сайёру Сапаевну

-

руководителя Хорезмского областного территориального отделения общенационального движения «Юксалиш»

Абдуллаева Абдулазиза Абуталиповича

-

ответственного работника Администрации Президента Республики Узбекистан

Абдуразакова Шавката Шокирджановича

-

хокима города Намангана, Наманганская область

Авезова Сейдамата Сейдалимовича

-

хокима Элликкалинского района, Республика Каракалпакстан

Аликулова Зоира Халиловича

-

хокима Дехканабадского района, Кашкадарьинская область

Аллаева Долли
Хакимовича

-

заместителя хокима Кашкадарьинской области
по вопросам молодежной политики, социального развития и духовно-просветительской работы

Аминжонова Саидмурода Гуломовича

-

хокима Дангаринского района, Ферганская область

Базарова Аслиддина Рашидовича

-

заведующего отделом Кабинета Министров Республики Узбекистан

Бобоева Рахимжона Махамаджоновича

-

хокима Хавастского района, Сырдарьинская область

Воитова Азиза
Ботировича

-

председателя правления акционерно-коммерческого банка «Узпромстройбанк»

Дадахонова Хикматулло Вахабовича

-

хокима Шахриханского района, Андижанская область

Джалилову Гулнару Ахановну

-

директора средней общеобразовательной школы №48 Янгиюльского района, Ташкентская область

Джурабаева Абдурашида Абдувохидовича

-

заведующего секретариатом Кабинета Министров Республики Узбекистан

Жуманова Уткира Каршибаевича

-

ответственного работника Администрации Президента Республики Узбекистан

Иргашева Шавкатбека Турдиевича

-

хокима Мирзо-Улугбекского района, город Ташкент

Исмаилова Сайдимурада Ибрагимовича

-

ответственного работника Администрации Президента Республики Узбекистан

Истамова Садулло

-

заместителя хокима Навоийской области по вопросам сельского и водного хозяйства

Каримова Тулкинжона Пайзиевича

-

члена Комитета Законодательной палаты Олий Мажлиса Республики Узбекистан по вопросам обороны и безопасности

Кобилова Рустама Ражаббойевича

-

заместителя хокима Самаркандской области
по вопросам молодежной политики, социального развития и духовно-просветительской работы

Курбонова Абдурахима Эшонкуловича

-

члена Комитета Законодательной палаты Олий Мажлиса Республики Узбекистан по противодействию коррупции и судебно-правовым вопросам

Ли Геру
Федоровича

-

генерального директора совместного предприятия «Ўзбектелеком Интернейшнл» города Самарканда, Самаркандская область

Мирзаева Имомназара Каландаровича

-

заведующего отделом Кабинета Министров Республики Узбекистан

Назарова Амрилло Ибрагимовича

-

хокима Пешкунского района, Бухарская область

Назарова Рахматуллу Джурабаевича

-

сенатора, работающего на постоянной основе
в Комитете Сената Олий Мажлиса Республики Узбекистан по вопросам международных отношений, внешних экономических связей, иностранных инвестиций и туризма

Нурматову Хурият Артикалиевну

-

руководителя негосударственного дошкольного образовательного учреждения «Мarvarid kids» города Янгиюля, Ташкентская область

Обломурадова Нарзулло Наимовича

-

ответственного работника Администрации Президента Республики Узбекистан

Охунова Баходира Жураевича

-

хокима Чустского района, Наманганская область

Пардаева Азамата Кенжабоевича

-

заместителя председателя Комитета Законодательной палаты Олий Мажлиса Республики Узбекистан по вопросам промышленности, строительства и торговли

Разикову Дилафуруз Батиржановну

-

руководителя частного предприятия «Самандар Дармон» Куйичирчикского района, Ташкентская область

Рахимова Журабека Рахимовича

-

хокима Кошкупырского района, Хорезмская область

Рахманова Шарофа Диёровича

-

заместителя хокима города Ташкента – начальника управления инвестиций и внешней торговли

Сидикова Фурката Ахмедовича

-

Чрезвычайного и Полномочного Посла Республики Узбекистан в Пакистане

Собирова Каюма Хамраевича

-

начальника главного управления Центрального банка Республики Узбекистан по Самаркандской области

Турдиева Маматжона Мукумовича

-

хокима Ургутского района, Самаркандская область

Умарова Халимжона Комиловича

-

заместителя хокима Ферганской области по вопросам сельского и водного хозяйства

Усманову Василу Маматкуловну

-

главного специалиста Кабинета Министров Республики Узбекистан

Халимова Икрома Зубайдуллаевича

-

ответственного работника Администрации Президента Республики Узбекистан

Ханаева Улугбека Умаралиевича

-

ответственного работника Администрации Президента Республики Узбекистан

Хасанова Назиржона Набижановича

-

генерального директора акционерной компании «Ўзбектелеком»

Холбоева Ойбека Мадаминовича

-

хокима Багатского района, Хорезмская область

Худайбердиева Исроила Буриевича

-

хокима города Термеза, Сурхандарьинская область

Хусанова Нозима Бахтиёровича

-

хокима Сергелийского района, город Ташкент

Хикматова
Санъаттилло
Нусратовича

-

заместителя хокима Бухарской области по вопросам сельского и водного хозяйства

медалью «Шуҳрат»

(перешагнувшие 100-летний возраст)

Байматову Хадичу

-

Денауский район, Сурхандарьинская область

Боротову Рузи

-

Дехканабадский район, Кашкадарьинская область

Иморхужаеву Мехри

-

Букинский район, Ташкентская область

Каримова Балтабая

-

Шайхантаурский район, город Ташкент

Нурматову Зебижон

-

Туракурганский район, Наманганская область

Олимова Хабибулло

-

Хивинский район, Хорезмская область

Разикову Угилчу

-

Мархаматский район, Андижанская область

Рахматову Бустон

-

Нарпайский район, Самаркандская область

Тожиеву Малику

-

Хатырчинский район, Навоийская область

Хожиеву Санам

-

Шароф Рашидовский район, Джизакская область

Шералиева Карима

-

Куштепинский район, Ферганская область

Шукурова Хола

-

Вабкентский район, Бухарская область

Юлдашеву Рузи

-

Элликкалинский район, Республика Каракалпакстан

Ярлакабову Шарафат

-

Сайхунабадский район, Сырдарьинская область

медалью «Шуҳрат»

Абдиева Махсата Зариповича

-

автогрейдериста дорожно-эксплуатационного унитарного предприятия Элликкалинского района, Республика Каракалпакстан

Абдуллаева
Ахмадали

-

владельца частной приусадебной земли Улугнарского района, Андижанская область

Абдуллаева Камила Кадамовича

-

председателя Центрального президиума Общества инвалидов Узбекистана

Абдуназимову Гулнару Исраиловну

-

заместителя хокима Аккурганского района - председателя комитета женщин, Ташкентская область

Абдушукурова Абдуносира Абдунабиевича

-

директора совместного предприятия «Procab» Сергелийского района, город Ташкент

Аззамову Дилноз Бурибоевну

-

главного мастера общества с ограниченной ответственностью «Мирзачўл тикувчилик мажмуаси» Мирзачульского района, Джизакская область

Амилова Азизхона Алишеровича

-

директора общества с ограниченной ответственностью «Craffers» Мирзо Улугбекского района, город Ташкент

Анарбаева Владимира Муратовича

-

монтажника мостостроительного отряда №14 унитарного предприятия треста «Кўприкқурилиш» акционерного общества «Ўзбекистон темир йўллари»

Аралбаеву Бибижан Куралбаевну

-

заместителя председателя Каракалпакского Республиканского Совета Союза молодежи Узбекистана

Асадова Шерзода Илхомовича

-

учредителя общества с ограниченной ответственностью «Қашқадарё эко транс» города Карши, Кашкадарьинская область

Атабаева Бобира
Батировича

-

директора общества с ограниченной ответственностью «Манзарали гуллар
ва дарахтлар» Учтепинского района, город Ташкент

Ахмаджанова Жавлонбека
Олимовича

-

руководителя общества с ограниченной ответственностью «Мўйноқ порлоқ текс» Муйнакского района, Республика Каракалпакстан

Ахмедова Актама Бухаровича

-

руководителя общества с ограниченной ответственностью «ELITE CARTON BOX» города Шахрисабза, Кашкадарьинская область

Ахмедову Дилбар Буроновну

-

председателя Бухарского областного территориального отдела Ассоциации деловых женщин Узбекистана «Тадбиркор аёл»

Ахмедову Дилфузу Химматовну

-

начальника отдела Навоийского областного управления по экологии и охране окружающей среды

Ахмедову Ойдин Пулатовну

-

начальника научно-исследовательского отдела криптографии государственного унитарного предприятия Центра научно-технических
и маркетинговых исследований «UNICON.UZ»

Ахрарова Азиза
Азимовича

-

генерального директора иностранного предприятия «SAMARKAND APPAREL» города Самарканда, Самаркандская область

Ачилова Нурмухамеда Нуруллаевича

-

учредителя общества с ограниченной ответственностью «Парвоз Хумо Равнақ Транс» Гиждуванского района, Бухарская область

Бабабекова Бахтиёра Абдимуминовича

-

начальника управления благоустройства Мирзачульского района, Джизакская область

Бабаханова Олима Орифовича

-

руководителя общества с ограниченной ответственностью «ART SOFT TEX» города Намангана, Наманганская область

Базарбаева Равшанбека

-

руководителя фермерского хозяйства «Сирдарё момиқ қуёнлари» Мирзаабадского района, Сырдарьинская область

Бекмуратову Наргизу Улугбековну

-

исполнительного директора общества
с ограниченной ответственностью «Elegant Garment Textile», город Ташкент

Бердимуратову Жамилю Менглибековну

-

директора дочернего предприятия «Қорақалпоқэкспертиза» акционерного общества «Ўзбекэкспертиза», Республика Каракалпакстан

Жумаеву Санам
Бакоевну

-

руководителя Пешкунского районного отдела Научно-практического исследовательского центра «Оила», Бухарская область

Ибрагимова Хайруллу Убайдуллаевича

-

формовщика литейного цеха акционерного общества «GM Powertrain-O‘zbekiston», Ташкентская область

Ибрагимову Манзуру Абдужаббаровну

-

ведущего специалиста секретариата заместителя хокима города Самарканда по вопросам развития промышленности, капитального строительства, коммуникаций и коммунального хозяйства, Самаркандская область

Ихтиёрова Аъзама Рашидовича

-

заместителя председателя Совета Джизакского областного объединения профсоюзных организаций

Касимбаеву Мадину Анваровну

-

индивидуального предпринимателя Алмазарского района, мастера вышивки сюзане, город Ташкент

Кдирова Бахрама Амангелдиевича

-

начальника отдела геологии общества
с ограниченной ответственностью «Устюртгаз» акционерного общества «Ўзнефтгазқазибчиқариш», Республика Каракалпакстан

Кенжаева Жалила Кадировича

-

председателя схода граждан села «Манас» Дустликского района, Джизакская область

Казокова Яндаша Бозоровича

-

дорожного ремонтника дорожно-машинной станции №17 акционерного общества «Ўзбекистон темир йўллари»

Мавлянкулова Омилбоя Хаитбоевича

-

водителя автотранспортного предприятия «Яшнобод-Махсустранс» Яшнободского района,
город Ташкент

Мадрахимову Хулкар Гуломовну

-

директора опорного пункта Узбекистанского района международного благотворительного фонда «Соғлом авлод учун», Ферганская область

Маткаримова Зокиржона Гофуровича

-

начальника производственного отдела филиала Хорезмской области акционерного общества «UzAutoMotors»

Матниязову Рано Ахмедовну

-

оператора прядильного станка общества
с ограниченной ответственностью «Коботекс» Багатского района, Хорезмская область

Махмудова Рустама Абдуллаевича

-

главного инженера общества
с ограниченной ответственностью «Мехмаш» города Намангана, Наманганская область

Машаpипову Баpчиной Козимжоновну

-

руководителя Багатского районного отдела Научно-практического исследовательского центра «Оила», Хорезмская область

Менглиева Абдухамида Тожиевича

-

мастера по бурению акционерного общества «Сурхон пармалаш ишлари», Сурхандарьинская область

Мирзаева Василия Каримовича

-

директора общества с ограниченной ответственностью «Ниссан транс сервис» города Гулистана, Сырдарьинская область

Мирзаева Рахмидина Давлатбоевича

-

заместителя директора общества
с ограниченной ответственностью «RASH-MILK» Шахриханского района, Андижанская область

Моминова Икрома Тургунбаевича

-

монтажника механизированного строительного управления №2 акционерного общества «12-трест», город Ташкент

Муратова Санжара Саидакбаровича

-

директора общества с ограниченной ответственностью «Verdi» Мирабадского района, город Ташкент

Муродуллаева Комилжона Зубайдуллаевича

-

автогрейдериста дорожно-эксплуатационного унитарного предприятия Акдарьинского района, Самаркандская область

Назарьян Армиду Рубеновну

-

научного руководителя общества
с ограниченной ответственностью «Эл мероси Самарқанд» города Самарканда (гид-переводчик), Самаркандская область

Нарпулатова Эргаша Джураевича

-

председателя Центрального правления общества слепых Узбекистана

Нематуллаева Рустама Хушбоковича

-

исполнительного директора общества
с ограниченной ответственностью «Сурхон Термиз чинни» города Термеза, Сурхандарьинская область

Пирназарову Раъно Кахаровну

-

прядильщицу иностранного предприятия «NORTEX STYLE» Джаркурганского района, Сурхандарьинская область

Рахимова Рахимберди Муминовича

-

руководителя частного предприятия «Барчиной» Хаджаабадского района, Андижанская область

Рустамову Шохиду Коххоровну

-

специалиста по работе с женщинами и укреплению духовно-нравственных ценностей в семьях схода граждан махалли «Ғози-ғиждон» Учкуприкского района, Ферганская область

Садикова Сухроба Давроновича

-

директора общества с ограниченной ответственностью «Фаберинформ» города Самарканда, Самаркандская область

Саидова Закиржона Абдусаламовича

-

руководителя пчеловодческого дехканского хозяйства «Шаҳзодахон Саидова» Булакбашинского района, Андижанская область

Саидова Отабека Ахмадуллаевича

-

учредителя общества с ограниченной ответственностью «Мега Зироат» Пахтаабадского района, Андижанская область

Сайидова Нусрата
Рузиевича

-

руководителя фермерского хозяйства «Пешку лимончилик равнақи» Пешкунского района, Бухарская область

Саматова Азамата Орзикуловича

-

заместителя директора дирекции по ремонту
и эксплуатации ансамбля «Регистон», Самаркандская область

Сафарова Шавката Мухаммадиевича

-

машиниста комбайна-проходчика общества
с ограниченной ответственностью «Деҳқонобод калий заводи», Кашкадарьинская область

Сохибову Муътабар Худайназаровну

-

руководителя консультационного центра женщин Папского района, Наманганская область

Сурхонова Шавката Журакуловича

-

руководителя дирекции по реализации проекта модернизации акционерного общества «Шарғункўмир» акционерного общества «Ўзбеккўмир», Сурхандарьинская область

Талибаева Махаматжана Абдуллаевича

-

электросварщика общества с ограниченной ответственностью «To‘palang HPD Platinum» Сурхандарьинской области

Тогаеву Назиру Маманазаровну

-

председателя Совета Навоийского областного объединения профсоюзных организаций

Тошова Алишера Шомуродовича

-

руководителя участка проекта многофункционального ледового комплекса «HUMO ARENA» в городе Ташкенте компании «ENTER Engineering Pte. Ltd.»

Тулякова Эльдора Собиржоновича

-

исполнительного директора Центра «Стратегия развития»

Туракулова Рустама Абдуваситовича

-

машиниста высокоскоростного электропоезда «Afrosiyob» локомотивного депо «Ўзбекистон» акционерного общества «Ўзбекистон темир йўллари», Ташкентская область

Турсунова Игоря Каххоровича

-

председателя Совета фермерских, дехканских хозяйств и владельцев приусадебных земель Кашкадарьинской области

Убайдуллаева Рустама Турсиновича

-

машиниста технологических насосов общества
с ограниченной ответственностью «Муборак газни қайта ишлаш заводи», Кашкадарьинская область

Хаджиеву Алию
Ясиновну

-

председателя товарищества частных собственников жилья «Наджу коммунал биринчи» Сергелийского района, город Ташкент

Хайитмуродову
Гулчеру
Мавлановну

-

владельца частной приусадебной земли Нарпайского района, Самаркандская область

Халилова Иброхима Абдиманноновича

-

начальника унитарного предприятия «Қурилиш-монтаж ва таъмирлаш бошқармаси» при обществе
с ограниченной ответственностью «Шўртан газ кимё мажмуаси», Кашкадарьинская область

Харисова Рамиля Исхаковича

-

делопроизводителя общества с ограниченной ответственностью «Building Site Group» Чиланзарского района, город Ташкент

Холикова Фархода Рахматиллаевича

-

руководителя общества с ограниченной ответственностью «Хатирчи томорқа хизмати» Хатырчинского района, Навоийская область

Худайбердиева Икрома Эгамбердиевича

-

заместителя начальника 2-го котлотурбинного цеха акционерного общества «Сирдарё иссиқлик электр станцияси», Сырдарьинская область

Хусенова Уткира Тошбоевича

-

буровика цеха по ремонту подземных сооружений общества с ограниченной ответственностью «Газлинефтгазқазибчиқариш», Бухарская область

Хамраева Бахрома Исмоиловича

-

бетонщика проекта многофункционального ледового комплекса «HUMO ARENA» в городе Ташкенте компании «ENTER Engineering Pte. Ltd.»

Хамролиева Азизжона Иброхимжоновича

-

генерального директора общества с ограниченной ответственностью «Uzautotrans Servis» Министерства транспорта Республики Узбекистан

Шерматова Махмуджона Абобакировича

-

монтажника мостостроительного отряда №13 унитарного предприятия треста «Кўприкқурилиш» акционерного общества «Ўзбекистон темир йўллари»

Шоймардонова Шерзода Турсупулатовича

-

учредителя общества с ограниченной ответственностью «ZIF TEHTILE» города Термеза, Сурхандарьинская область

Юсупова Баходира Оманкуловича

-

начальника отдела Совета фермерских, дехканских хозяйств и владельцев приусадебных земель Узбекистана

 

Президент

Республики Узбекистан Ш.МИРЗИЁЕВ

Город Ташкент,

29 августа 2019 года.


Мнения и предложения

Защита от автоматических сообщений

Последние новости: